Aller au contenu

Expert Agréé PROFERM

LV Menuiserie

Votre expert menuiserie à Champagne-Mouton (16)

LV Menuiserie est un Expert Agréé PROFERM installé à Champagne-Mouton (16), spécialisé dans la pose de fenêtres, portes d'entrée et baies vitrées. Il intervient dans la Charente et ses alentours et fait bénéficier ses clients de la garantie PROFERM 15 ans.

Garantie 15 ans4.0 · 4 avis Google
Façade du showroom de LV Menuiserie
Logo LV Menuiserie

Votre artisan LV Menuiserie

Menuiserie et rénovation intérieure, en Charente depuis 2008.

Installée à Champagne-Mouton, en Charente, LV Menuiserie accompagne depuis 2008 les particuliers dans leurs projets de menuiserie et de rénovation intérieure : fenêtres, baies vitrées, portes, volets et stores. Un artisan de proximité, du conseil jusqu’à la pose.

En tant qu’Expert Agréé PROFERM, LV Menuiserie pose des menuiseries fabriquées en France et fait bénéficier ses clients de la garantie PROFERM 15 ans. Son showroom permet de voir et de comparer les produits avant de se décider.

Ce que pose LV Menuiserie

En tant qu'Expert Agréé, LV Menuiserie propose l'ensemble de la gamme PROFERM.

Fenêtres
Portes d'entrée
Baies vitrées
et bien d'autres produits et services

La force du réseau

Un expert indépendant, la garantie d'un fabricant français.

Sélection rigoureuse

Retenu sur l'expérience et la qualité de pose.

Formation

Formé aux produits et techniques de pose PROFERM.

Garantie 15 ans

Sur la pose et les produits.

Proximité

Un showroom à Champagne-Mouton, un interlocuteur unique.

Fabrication française RGE Qualibat

Le showroom

Venez nous rencontrer

Logo LV Menuiserie
8 rue de la Maladrerie
16350 Champagne-Mouton
Lundi – vendredi8h – 18h
Samedi · dimancheFermé
Itinéraire

Parlons de votre projet

Décrivez votre projet à LV Menuiserie. Un expert vous recontacte rapidement.

Sans engagement · réponse sous 48 h

Questions fréquentes

Où se trouve LV Menuiserie ?

LV Menuiserie est installé au 8 rue de la Maladrerie, 16350 Champagne-Mouton, dans le Charente.

Quels produits pose LV Menuiserie ?

En tant qu'Expert Agréé PROFERM, LV Menuiserie pose l'ensemble de la gamme : fenêtres, portes d'entrée et baies vitrées.

Quelle garantie propose LV Menuiserie ?

Les poses réalisées par LV Menuiserie et les produits PROFERM sont garantis 15 ans.

Quelle zone géographique couvre LV Menuiserie ?

LV Menuiserie intervient dans la Charente et ses alentours.